PROGRAMACIÓN DEFINITIVA DE LOS CUARTOS DE FINAL DE CARIBE CHAMPIONS INTERNACIONAL 2020 COPA MANZANA POSTOBÓN

FDC de Santa Marta derrotó a Rey Pelé y se prepara para jugar los cuartos de final de Caribe Champions.

 

Finalizó en la noche de este jueves la acción de los octavos de final de Caribe Champions Internacional 2020 Copa Manzana Postobón, tras la cual se definió el grupo de clasificados a la tercera ronda del torneo.
 
Killa F.C., Recreativo Anzoátegui de Venezuela, Asosucre, Estrella Roja y Negra de Cúcuta y Quinta Oriental Atlético Nacional tendrán 2 equipos buscando un lugar en la semifinal.
 
A continuación, resultados de la jornada de este jueves y programación de cuartos de final:
 
Categoría 2005:
 
Resultados:
 
ESTADIO LULIO GONZALEZ DE PUERTO COLOMBIA
CAT.GRUPOEQUIPO LOCALGLGVEQUIPO VISITANTE
2005OF1COLOMBIA SPORT02KILLA F.C.
2005OF2UDINESE12PONTE LA CAMISETA VALLEDUPAR
2005OF3ATLÉTICO COLOMBIA B04ILUSIÓN NARANJA BARRANQUILLA
2005OF4ACADEMIA DE CRESPO DE C/GENA20ORO NEGRO BARRANCABERMEJA
2005OF5UNIÓN SAMARIA31ACADEMIA CRESPO B C/GENA
2005OF6SELECCIÓN ATLÁNTICO30MEGAVENTAS A
2005OF7RAYO VALLECANO VALLEDUPAR1(4)1(5)FUTURAS ESTRELLA VALLEDUPAR
2005OF8ESCUELA BARRANQUILLERA0(2)0(4)CDCS ASOSUCRE
 
Programación:
 
ESTADIO LULIO GONZALEZ DE PUERTO COLOMBIA
HORACAT.GRUPOEQUIPO LOCALGLGVEQUIPO VISITANTE
9:00 a. m.2005C1KILLA F.C.  PONTE LA CAMISETA V/DUPAR
10:40 a. m.2005C2ILUSIÓN NARANJA BARRANQUILLA  ACADEMIA DE CRESPO C/GENA
12:20 p. m.2005C3UNIÓN SAMARIA  SELECCIÓN ATLÁNTICO
2:00 p. m.2005C4FUTURAS ESTRELLAS VALLEDUPAR  CDCS ASOSUCRE
 
Categoría 2007:
 
Resultados:
 
COMPLEJO DEPORTIVO EDUARDO SANTOS LA PLAYA
CAT.GRUPOEQUIPO LOCALGLGVEQUIPO VISITANTE
2007OF1LOS PIBES DE SAHAGUN12CERREJON LA GUAJIRA
2007OF2NUEVA GENERACION71REAL SOCIEDAD NTO
2007OF3REAL ACADEMIA DEL CARIBE41NUEVO MILENIO CGENA
2007OF4BARRANQUILLA FC20ORO NEGRO B/BERMEJA
2007OF5COLOMBIA SPORT20REY PELE MONTERIA
2007OF6TALENTO CARTAGENERO10LEOPARDOS
2007OF7ALIANZA NORTE VILLA DEL ROSARIO02AGUILAS DORADAS F/BLANCA
2007OF8EDUARDO SANTOS LA PLAYA1(5)1(6)ILUSION NARANJA MONTERIA
 
Programación:
 
COMPLEJO DEPORTIVO EDUARDO SANTOS
HORACAT.GRUPOEQUIPO LOCALGLGVEQUIPO VISITANTE
2:00 p. m.2007C2REAL ACADEMIA CARIBE  BARRANQUILLA F.C.
3:30 p. m.2007C1CERREJÓN LA GUAJIRA  NUEVA GENERACIÓN
5:00 p.m.2007C3COLOMBIA SPORT  TALENTO CARTAGENERO
6:30 p.m.2007C4ÁGUILAS DORADAS FLORIDABLANCA  ILUSIÓN NARANJA MONTERÍA
 
 
Categoría 2009:
 
Resultados:
 
COLEGIO SAGRADO CORAZON CANCHA 4
CAT.GRUPOEQUIPO LOCALGLGVEQUIPO VISITANTE
2009OF1PACHO MEZA0(4)0(3)NILMAR F.C. DE MAICAO
2009OF2SQAD DE CARTAGENA60ATHLETIC SPORT DE S/LARGA
2009OF3KILLA F.C.10RINGO AMAYA
2009OF4PONTE LA CAMISETA VALLEDUPAR1(1)1(2)NEOGRANADINOS
2009OF5CDSC ASOSUCRE40ESCUELA BARRANQUILLERA
2009OF6RECREATIVO ANZOÁTEGUI21NUEVO HORIZONTE
2009OF7ÁREA CHICA DE MONTERÍA21C10 DE VENEZUELA
2009OF8QUINTA ORIENTAL-ATL. NACIONAL2(3)2(1)XENEIZE
 
Programación:
 
 
COLEGIO SAGRADO CORAZON CANCHA 4
HORACAT.GRUPOEQUIPO LOCALGLGVEQUIPO VISITANTE
9:00 a. m.2009C1PACHO MEZA  SQUAD DE CARTAGENA
10:20 a. m.2009C2KILLA F.C.  NEOGRANADINOS
11:40 a. m.2009C3CDCS ASOSUCRE  RECREATIVO ANZOÁTEGUI VEN.
1:00 p. m.2009C4ÁREA CHICA MONTERÍA  QUINTA ORIENTAL ATL. NACIONAL
 
Categoría 2010
 
Resultados:
 
COLEGIO SAGRADO CORAZON CANCHA 2
CAT.GRUPOEQUIPO LOCALGLGVEQUIPO VISITANTE
2010OF1CDCS ASOSUCRE01ESTRELLA ROJA Y NEGRA CÚCUTA
2010OF2FUMIGADORES DE CERETÉ06REY PELÉ DE MONTERÍA
2010OF3XENEIZE12ATHLETIC MARACAIBO
2010OF4REAL CARACOLÍ DE BUCARAMANGA3(1)3(4)CDCS FORMASUCRE
2010OF5RECREATIVO ANZOÁTEGUI DE VEN.10ESCUELA TOTO RUBIO
2010OF6DINASTÍA F.C.20REAL SOCIEDAD
2010OF7QUINTA ORIENTAL-ATL. NACIONAL13ÁGUILAS DORADAS
2010OF8ÁREA CHICA B MONTERÍA12ESC. MIGUEL GONZÁLEZ STA MTA
 
Programación:
 
COLEGIO SAGRADO CORAZON CANCHA 2
HORACAT.GRUPOEQUIPO LOCALGLGVEQUIPO VISITANTE
9:00 a. m.2010C1ESTRELLA ROJA Y NEGRA DE CÚCUTA  REY PELÉ DE MONTERÍA
10:20 a. m.2010C2ATHLETIC MARACAIBO DE VENEZUELA  FORMASUCRE
11:40 a. m.2010C3RECREATIVO ANZOÁTEGUI VENEZUELA  DINASTÍA F.C.
1:00 p. m.2010C4ÁGUILAS DORADAS  ESC. MIGUEL GONZÁLEZ STA MTA
 
Categoría 2012:
 
Resultados:
 
COLEGIO SAGRADO CORAZON CANCHA 1
CAT.GRUPOEQUIPO LOCALGLGVEQUIPO VISITANTE
2012OF1CDCS ASOSUCRE1(2)1(1)TALENTO CARTAGENERO 1
2012OF2DE PIES A CABEZA VALLEDUPAR1(3)1(2)NUEVO MILENIO CARTAGENA
2012OF3CANTERA DE HÉROES CÚCUTA21PACHO MEZA
2012OF4NUEVO HORIZONTE51REAL SOCIEDAD A
2012OF5ESCUELA BARRANQJUILLERA41ANGELS DE AGUACHICA
2012OF6REY PELÉ DE MONTERÍA1(3)1(4)FDC SANTA MARTA
2012OF7QUINTA ORIENTAL-ATL. NACIONAL1(5)1(3)REAL SOCIEDAD B
2012OF8TALENTO CARTAGENERO B02ESTRELLA ROJA Y NEGRA CÚCUTA
 
Programación:
 
COLEGIO SAGRADO CORAZON CANCHA 1
HORACAT.GRUPOEQUIPO LOCALGLGVEQUIPO VISITANTE
9:00 a. m.2012C1CDCS ASOSUCRE  UFC DE PIES A CABEZA V/DUPAR
10:10 a. m.2012C2CANTERA DE HÉROES CÚCUTA  NUEVO HORIZONTE
11:20 a. m.2012C3ESCUELA BARRANQUILLERA  FDC SANTA MARTA
12:30 p. m.2012C4QUINTA ORIENTAL ATL. NACIONAL  ESTRELLA ROJA Y NEGRA CÚCUTA
 

FOTOS ALFONSO SUÁREZ
FOTO 1: C10-ÁREA CHICA 2009
FOTO 2: ÁGUILAS DORADAS 2010
FOTO 3: QUINTA ORIELTAL-XENEIZE 2009


COMUNICACIONES
Sandra Rocío Gómez Manrique
Jefe de Prensa
Cel: (+57) 3013705888
E-mail: sandrarociogomez@gmail.com
Barranquilla-Colombia
TW: @CaribeChampions
IG: @caribechampions
https://www.caribechampions.com

Deja un comentario

Tu email nunca se publicará.